Fale conosco

Comissão Coordenadora do Curso de Fonoaudiologia – CoC-F

A CoC-F é composta por  um docente de cada área da Fonoaudiologia e  um docente representante das Disciplinas Básicas.

Os membros docentes são indicados pelo Conselho de Departamento e homologados pela Comissão de Graduação (CG), para mandato de três anos, permitida a recondução, e a representação é renovada anualmente pelo terço.

A representação discente, correspondente a vinte por cento da representação docente, é eleita dentre os alunos de graduação, pelos seus pares, com mandato de um ano, permitida uma recondução

MEMBROS DOCENTES

lidia_telesProfa. Dra. Lídia Cristina da Silva Teles – Coordenadora
(mandato: 30.10.2020 a 29.10.2022)

Professora Doutora do Departamento de Fonoaudiologia

Suplente: Profa. Dra. Alcione Ghedini Brasolotto

Mandato: 23.09.20 a 22.09.23

blank


blank

Profa. Dra. Magali de Lourdes Caldana – Vice-Coordenadora

(mandato: 27/10/2021 a 26/10/2023)

Professora Associada do Departamento de Fonoaudiologia

Suplente: Profa. Dra. Aline Roberta Aceituno da Costa

Mandato: 23.09.21 a 22.09.24

blank


blank

Profa. Dra. Wanderléia Quinhoneiro Blasca 

Professora Associada do Departamento de Fonoaudiologia

Suplente: Profa. Dra. Natália Barreto Frederigue Lopes

Mandato: 23.09.21 a 22.09.24

 

blank


blank

Profa. Dra. Ana Paula Fukushiro

Professora Doutora do Departamento de Fonoaudiologia

Suplente: Profa. Dra. Jeniffer de Cássia Rillo-Dutka

Mandato: 23.09.21 a 22.09.24

 

blank


blank

Prof. Dr. André Luís Shinohara

Professor Associado do Departamento de Ciências Biológicas

Suplente: Prof. Dr. Rogério Leoni Buchaim

Mandato: 23.09.20 a 22.09.23

blank


blank

Membros Discentes

Fonoaudiologia:

(T) Stephano Luiz da Silva Varela

(S) Giovana Gomes de Souza

Mandato: 19.07.2021 a 18.07.2022

Secretária: Graciane Manini