Fale conosco

Comissão Coordenadora do Curso de Odontologia – CoC-O

A CoC-O é composta por um docente de cada Departamento. Os membros docentes são indicados pelo Conselho de Departamento e homologados pela Comissão de Graduação (CG), para mandato de três anos, permitida a recondução, e a representação é renovada anualmente pelo terço.

A representação discente, correspondente a vinte por cento da representação docente, é eleita dentre os alunos de graduação, pelos seus pares, com mandato de um ano, permitida uma recondução

 

MEMBROS DOCENTES

Prof. Dr. Leonardo Rigoldi Bonjardim – Coordenador da CoC-O
(Mandato 23.09.2019 a 22.09.2021)

Professor Associado do Departamento de Ciências Biológicas

Suplente: Profa. Dra. Ivy Kiemle Trindade Suedam

Mandato: 23.09.2020 a 22.09.2023

 


blank

carla_damante

Profa. Dra. Carla Andreotti Damante – Vice-Coordenadora da CoC-O
(Mandato 23.09.2019 a 22.09.2021)

Professora Associada do Departamento de Prótese e Periodontia

Suplente: Prof. Dr. Pedro César Garcia de Oliveira

Mandato: 17.10.2019 a 16.10.2022

 


Prof. Dr. Osny Ferreira Junior 

Professora Titular do Departamento de Cirurgia, Estomatologia, Patologia e Radiologia

Suplente: Profa. Dra. Cássia Maria Fischer Rubira

Mandato: 23.09.2020 a 22.09.2023

 


Prof. Dr. Adilson Yoshio Furuse

Professor Doutor do Departamento de Dentística, Endodontia e Materiais Odontológicos

Suplente: Prof. Dr. Rodrigo Ricci Vivan

Mandato: 23.09.2018 a 22.09.2021

 


Prof. Dr. Thiago Cruvinel da Silva

Professor Doutor do Departamento de Odontopediatria, Ortodontia e Saúde Coletiva

Suplente: Profa. Dra. Silvia Helena de Carvalho Salles Peres

Mandato: 23.09.2020 a 22.09.2023

 


 

Membros Discentes


Odontologia:
(T) Najara Gomes de Oliveira Marques
(S) Flávia Carvallo Nery de Souza
Mandato: 15.05.2020 a 14.05.2021

Secretária: Daniela Ariane Alves